Рулонные шторы для кафе и ресторанов – важные нюансы

18-04-2018 Рулонные шторы для кафе и ресторанов – важные нюансы

Рулонные шторы обладают множеством преимуществ. Неудивительно, почему они пользуются таким огромным спросом при оформлении кафе и ресторанов. Любой общепит может выбрать у нас рулонные шторы в соответствии с общей стилистикой и дизайном.

Хорошие рулонные шторы для общественных помещений должны обладать целым рядом полезных свойств. Среди них – износостойкость, пожарная безопасность, простота ухода и гигиеничность.

Давайте выясним, какие варианты предлагает современный рынок штор, и на каком из них лучше остановить свой выбор.

В зависимости от применяемого материала, все шторы делятся на 3 типа:

  • Бамбуковые декоративные.
  • Пластиковые или ПВХ (поливинилхлоридные).
  • Классические изделия из ткани.

Какой вариант выбрать для кафе, ресторана?

Разумеется, в медицинских и образовательных учреждениях, банках и офисах чаще всего используют ПВХ шторы. Это классика, которая проверена временем – удобная, практичная и доступная.

Когда речь идёт о барах и ресторанах, выбор падает на бамбуковые или тканевые портьеры. Всё будет зависеть от стиля, в котором выдержан интерьер вашего заведения. Например, для скромного студенческого кафе покупаются одни рулонные шторы, а для роскошного ресторана – совершенно другие.

Благодаря огромному цветовому и фактурному ассортименту, вы без труда сможете выбрать тканевые рулонные шторы для любого заведения. Практически любой стиль (от скромного минимализма до изысканного арт-деко) в ресторанах, кинотеатрах, казино, офисах и на выставках помогут создать рулонные шторы.

Кстати, в заведениях сферы торговли и общепита лучше всего зарекомендовали себя такие стили, как лофт, футуризм, конструктивизм, техно и арт деко, фьюжн.

Рулонные шторы для общепита

Рулонные шторы для общепита

Рулонные шторы для общепита

Солнцезащита тоже важна

Все рулонные шторы делятся на 2 типа: полное затемнение и противоослепляющая защита. Если ваш ресторан работает даже днём, хорошим вариантом будут портьеры с противоослепляющей защитой. Они пропускают мягкий свет, рассеивают его, не оставляя бликов и «зайчиков».

Когда общественное заведение работает в вечернее время, разумным решением будет установка штор, которые вообще не пропускают свет. Это позволит вам создать удивительный, волшебный эффект ночи.

Рулонные шторы для общепита

Рулонные шторы для общепита
 

Останавливаться на особенностях монтажа штор мы не будем, так как уже рассматривали этот вопрос в предыдущих статьях. Отметим лишь, что установка рулонных штор в общественных заведениях  достаточно проста. Она занимает немного времени, и  в отдельных случаях вы сможете выполнить её самостоятельно.
 

Форма рулонных штор

Ещё одна причина, по которой владельцы клубов, кафе и ресторанов покупают именно рулонные виды портьер, заключается в многообразии форм. В продаже можно встретить шторы:

  • Классические – стандартный размер в форме прямоугольника.
  • Трапециевидные.
  • Арочные.
  • В форме треугольника.

Таким образом, даже если ваши оконные проёмы имеют нестандартный размер, в нашем интернет-магазине вы сможете подобрать подходящие шторы. Они выгодно подчеркнут окружающую обстановку и значительно улучшат восприятие заведения.

Найдете дешевле – отдадим дешевле!

В нашей собственности крупный склад, позволяющий продавать жалюзи с установкой по самой низкой цене в Санкт-Петербурге. Если вы найдете дешевле, мы непременно снизим цену!

Наши цены исключают накрутки, и вы действительно экономите!